Автор Тема: Как заново подключить смс информирование килиентов  (Прочитано 1951 раз)

posypayko86

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
хочу разобраться и подключить смс информирование. что для этого нужно? у меня есть определенный номер , с него и хочу осуществлять отправку. как это все привязать к этой программе?

kosmos163163

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +1/-0
хм...помнится я тоже как-то задумывался над этим...
а за последнюю неделю, на мегафон вообще нет доставки и прогноз когда починят тоже нет...
если у кого есть опыт использования сотового оператора в качестве смс-центра, поделитесь информацией, как подключить и как настроить...

q123w34

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
Отправляю смс с брелка (модем). Оператор - Теле2. Доставка практически всем, бывают перебои с доставкой на би-лайн. Для этого втыкаем брелок в комп, ставим дрова, в диспетчере устройств смотрим устройства: модемы, запоминаем порт, далее настраиваем прогу на этот порт. Правда у меня не получилось наладить работу со всеми брелками. Работает только какой-то старый модем от связного и какая-то версия от мегафона. Пробовал ещё пару от мегафона и связного - либо одна и та же смс уходит постоянно (порт не закрывается), либо порт просто висит.

posypayko86

• Newbie
  • *
ок, все настроил , только на мегафоне, но есть еще одна проблема, смс идут на городские номера, и конвертируются в голосовые, в итоге это все дело хорошее, но очень, ОЧЕНЬ дорогое. как поставить фильтрацию на программе , или запрет на отправку сообщений на городские номера????

Ka6a

• Newbie
  • *
Кому нужно, могу помочь с настройкой СМС и прочего. Пишите в ЛС.

kosmos163163

• Jr. Member
  • **
Обращался к Кабе с вопросами по программе....В результате все быстро настроили, качественно и понятно. Рекомендую, он поможет Вам раскрыть все секреты программы, которой Вы пользуетесь...

sae

• Global Moderator
  • Jr. Member
одна проблема, смс идут на городские номера, и конвертируются в голосовые, в итоге это все дело хорошее, но очень, ОЧЕНЬ дорогое. как поставить фильтрацию на программе , или запрет на отправку сообщений на городские номера????
По умолчанию отправка не должна идти на городские номера. У каждого номера есть тип - сотовый, городской или внутренний. Тип присваивается при записи номера впервые в базу данных, потом можно изменить в карточке номера вручную или, например, SQL скриптом. Скорее всего у вас некорректно настроены префиксы и длины номеров соотв. типов в Общие настройки.